Морсфера посетила Всероссийский Морской Конгресс

24 октября 2022

Важное событие для морской отрасли: МОРСФЕРА приняла участие во Всероссийском Морском конгрессе, который прошел 3 октября 2022 года в Москве.

Всероссийский Морской конгресс - это крупнейшее международное событие в морской индустрии, организованное при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и титульных партнеров Госкорпорации «Росатом», Корпорации Морского Приборостроения и Судостроительной корпорации «Ак Барс». В конгрессе приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства РФ, Морской коллегии при Правительстве РФ, представители Минпромторга России, Минтранса России, Минвостокразвития России. На одной площадке собралось более 1500 участников из 20 стран мира.
Основные темы конгресса касались будущего развития отрасли: говорили о новых точках роста водного транспорта, импортозамещении в судостроении, развитии Северного Морского Пути и других важных темах.
Главными спикерами стали:
Виктор Евтухов – статс-секретарь- Заместитель Министра промышленности и торговли РФ
Захарий Джиоев – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта
Вячеслав Рукша – директор Дирекции Северного морского пути ГК «Росатом»
Сергей Ляшенко – заместитель генерального директора ОСК
Игорь Тонковидов – председатель правления ПАО «Совкомфлот»

Большое место было отведено внедрению информационных технологий в морской отрасли, например, прошли сессии Цифровизация российских верфей и Маркетинг в судостроении. Это демонстрирует заинтересованность государственных органов в модернизации отрасли в соответствии с новейшими IT решениями. Сегодня все игроки отрасли - и предприниматели, и государственные компании - видят необходимость цифровизации и использования современных маркетинговых инструментов для совершенствования и развития морской индустрии.

Команда МОРСФЕРЫ посетила конгресс и выступила на сессии «Маркетинг в судостроении», а также провела деловые встречи с партнерами и заказчиками на площадке Конгресса. Тема нашего доклада «Особенности внедрения и использования маркетинговых инструментов участниками малого и среднего бизнеса современной морской отрасли». По нашим оценкам, сегодня важность представления компании в Digital пространстве недооценивается. Например, 40% предприятий, среди опрошенных нами в сфере малого бизнеса, не используют маркетинг как средство продвижения бизнеса и привлечения/удержания клиентов. Также, 90 компаний не имеют собственного сайта. Сегодня сайт перестал быть интернет визиткой, а превратился в мощный инструмент для создания бренда, стал важной частью в воронке продаж, ежедневно помогает автоматизировать рутинные операции и приводить новых клиентов без вмешательства менеджеров 24/7. И не будем забывать об узнаваемости и репутации, которую тоже необходимо демонстрировать в интернет пространстве, если хотите развивать бизнес и выводить его на новый уровень. Маркетинг - это вклад в развитие всего морского сообщества.

МОРСФЕРА - это организация, в которой отлично сочетаются хорошая морская практика и передовые технологии. Компания была основана в 2019 году и успела зарекомендовать себя на рынках Ближнего Востока и России. Мы помогаем предприятиям в вопросах интеграции информационных технологий: от создания сайта, брендбука, айдентики до оцифровки сложных бизнес процессов. Наши клиенты судовладельцы, фрахтователи, сюрвейеры, операторы морских терминалов, транспортные компании etc. Мы принимаем участие в разработке и поддержке IT инфраструктуры компании и находим оптимальные технические решения проблем морского бизнеса.

Обращайтесь к нам за консультацией. МОРСФЕРА – решение есть! info@morsfera.com